Разговоры обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Разговоры обо всем

На этом форуме можно общаться на все темы в рамках закона и морали


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Наши любимые фильмы: Я - легенда (I Am Legend, 2007)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Jakson

Jakson

Я - легенда (англ. I Am Legend) – американский постапокалиптический научно-фантастический триллер 2007 года режиссёра Фрэнсиса Лоуренса, основанный на одноимённом романе 1954 года Ричарда Мэтсона. В главных ролях Уилл Смит и Алиси Брага.

Фильм рассказывает историю Роберта Невилла, единственного выжившего человека в Нью-Йорке после эпидемии вируса, который превращает людей в вампиров. Невилл пытается найти лекарство от вируса и сохранить свою человечность, борясь с враждебной средой, которая включает в себя его бывших коллег и друзей, а также мутировавших жертв вируса.

Я - легенда является адаптацией одноименного романа Ричарда Мэтисона 1954 года. Фильм был снят Фрэнсисом Лоуренсом и спродюсирован Акивой Голдсманом, Дэвидом Хейманом и Томом Лонайном.
Уилл Смит исполняет роль Роберта Невилла – последнего здорового человека в городе, который пытается выжить в мире, где большинство людей превратились в вампиров. Алиси Брага играет Анна, одного из немногих выживших, которые становятся союзниками Невилла.

“Я - легенда” был выпущен в США 14 декабря 2007 года и получил положительные отзывы критиков, которые высоко оценили игру Уилла Смита, режиссуру Фрэнсиса Лоуренса и визуальные эффекты. Фильм имел коммерческий успех. И скоро выйдет вторая часть. За основу взята альтернативная концовка, герой Уилл Смита выживает.

Интересные факты:

- За всемя съемок Смит так привязался к собаке что хотел забрать ее себе. Но дрессировщик не отдал.

- Чтобы понять как это быть быть в одиночестве - Смит общался с бывшими заключенными.

- На сцену на Бруклинском мосту потратили $5 млн и шесть нью-йоркских ночей. Для съемок потребовалось разрешение 14 (!) госслужб. В сцене было задействовано 1250 человек, из которых 160 было солдат
Нацгварди в полном боевом облачении.

- Все картины в доме Невилла предоставил нью-йоркский Музей современного искусства.

Кассовые сборы - $585 млн, бюджет - $150 млн.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения