Разговоры обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Разговоры обо всем

На этом форуме можно общаться на все темы в рамках закона и морали


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как зарегистрировать компанию в Эстонии?

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Frarondu

Frarondu

Меня интересует возможность зарегистрировать онлайн-бизнес в Эстонии. Я слышал, что здесь есть удобная система для онлайн-предпринимателей. Кто-нибудь может подробно рассказать об особенностях регистрации онлайн-компании в Эстонии и какие преимущества это дает?

Mellhior

Mellhior

Эстония является привлекательной страной для регистрации онлайн-бизнеса благодаря своим благоприятным условиям для предпринимателей, включая упрощенные процедуры регистрации и налогообложения. Вот основные шаги и преимущества регистрации онлайн-компании в Эстонии:

Выбор формы организации: В Эстонии можно зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью (OÜ) или акционерное общество (AS). Для онлайн-бизнеса чаще выбирают OÜ, так как его проще зарегистрировать и управлять.

Подготовка документов: Чтобы зарегистрировать OÜ в Эстонии, вам потребуется подготовить Устав компании, заявление на регистрацию, а также документы, подтверждающие личность учредителей и их место жительства.

Регистрация в коммерческом регистре: После подготовки документов, необходимо подать их в коммерческий регистр Эстонии для регистрации компании. Это можно сделать через интернет, используя электронную подпись.

Открытие банковского счета: Для проведения операций и платежей вам потребуется открыть банковский счет в эстонском банке. В Эстонии есть много банков, которые предлагают услуги для иностранных компаний.

Налогообложение: Онлайн-компании, зарегистрированные в Эстонии, облагаются налогом на прибыль по ставке 0% в течение первых двух лет деятельности и 20% в последующие годы. Налог на добавленную стоимость (НДС) составляет 20%.

Преимущества регистрации онлайн-компании в Эстонии включают благоприятный налоговый режим, простоту процедур регистрации и возможность получения резидентства Эстонии для учредителей. Эстония также является членом Европейского Союза, что обеспечивает доступ к европейскому рынку и возможность работы с европейскими клиентами.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения