Разговоры обо всем
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Разговоры обо всем

На этом форуме можно общаться на все темы в рамках закона и морали


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Tottenham Hotspur Football Club: новости и результаты

+9
G0rg0n
Антигрустин
Sebastian
ЛeGEHDa
Мαcϯερ
Безмятежный
Fothis
Mortimer
Believer
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

Мαcϯερ

Мαcϯερ

⚪ ⚪Анже Постекоглу заявил, что не считает травму Мики ван де Вена чем-то серьезным!

Мαcϯερ

Мαcϯερ

❗Фабрицио Романо предоставил интересную информацию:

Юный талант «Тоттенхэма» Каллум Олусеси в понедельник подпишет профессиональный контракт с клубом, действительный до июня 2026 года.

Прошлым летом он был на прицеле у пяти европейских клубов. «Шпоры» довольны полузащитником 2007 года рождения.

Мαcϯερ

Мαcϯερ

⚪Четыре игрока "Шпор" принимали непосредственное участие в 10+ голах Премьер-лиги в этом сезоне:

◉ Сон Хын Мин
◉ Ришарлисон
◉ Джеймс Мэддисон
◉ Бреннан Джонсон

⚪Анже Постекоглу стал первым менеджером "Тоттенхэма", выигравшим матч Премьер-лиги у Унаи Эмери.

⚪Только три игрока отдали более 60 результативных передач в Премьер-лиге за "Тоттенхэм":

◎ 67 - Даррен Андертон
◎ 62 - Кристиан Эриксен
◉ 60 - Сон Хын Мин

⚽ Squawka

G0rg0n

G0rg0n

⚪ Ришарлисон рассказал
о преодолении борьбы с травмами и обращении за психологической помощью. Роял также рассказывает, как он помог ему, и видит улучшение.

⚪ 🗣️ "Я прошел очень неспокойное время, и было очень сложно. И дома дела шли не так, и на тренировках тоже. Мне было плохо, потому что я чувствовал боль в области лобка так сильно, что я его прооперировал. А потом все стало улучшаться. До этого я даже не мог ударить по мячу на тренировке из-за боли.

⚪ 🗣️ «Я тоже был немного упрямым, потому что этот парень (Эмерсон) и Сон уже сказали мне сделать операцию, потому что все видели, что я страдаю. А я был упрямым, потому что хотел быть там, со сборной».

⚪ 🗣️ «Я считаю очень важным [говорить о психологии], потому что теперь, когда я занимаюсь [терапией], я думаю, что игрокам нужно обратиться к психологу. Я очень рад, что делаю это. Я делаю [терапию] и чувствую себя на 100%, мозг расслабляется, с психологом могу выветриться, могу говорить обо всем, поэтому думаю, что это реально круто, понимаете? "

⚪ 🗣️ Эмерсон о помощи Ришарлисону в получении психологической помощи:

⚪ 🗣️ "В прошлом сезоне я уже провел полгода с психологом, и я сказал ему: "Помбо я сделал это, и эта работа мне очень помогла". Теперь, когда я вижу, как он забивает каждую игру, для меня это огромное счастье. Каждый день я говорю: Помбо, сосредоточься на игре. К тебе придет мяч, забьешь и продолжишь за сборную. Будешь лучшим.

Мαcϯερ

Мαcϯερ

⚪ 🎤 Деян Кулишевски:

“Позвольте мне внести ясность: мы хотим побеждать. Мы изо всех сил боремся, чтобы подарить вам трофеи, которых вы заслуживаете. Мы тренируемся для вас, мы едим для вас, мы спим для вас. Мы знаем, что этот клуб меняет жизни. Для меня очень важно, когда я вижу людей в моей футболке, потому что это означает, что мы на каком-то уровне связаны. И мне до сих пор кажется невероятным, что я могу просто забить гол и отправить 60 000 человек домой счастливыми.
Но мы также молодая команда, в которой много новых игроков. Мы не собираемся выигрывать каждую игру. И на самом деле, Анж никогда не говорит о трофеях. Он говорит: ‘Да, мы добьемся этого, но прежде всего мы должны стать самими собой. Мы должны найти самих себя”.

Мαcϯερ

Мαcϯερ

⚪ 🎤 Деян Кулушевски:

⚪ “Тот матч с "Челси" в ноябре был таким особенным.
Может быть, странно говорить об игре, которую мы проиграли, особенно когда мы только что обыграли "Виллу" на выезде, но та игра с "Челси" так много сказала о том, что мы пытаемся сделать. Когда был перерыв и счет был 1:1, "Анжи" был очень спокоен. Ромеро был удален, но он не сказал нам сидеть сложа руки и защищаться. Он просто сказал: "Мы знаем, кто мы такие’.

⚪ 🟥 Затем Дестини получил красную карточку, и все стало очень сложно. Я знаю, что многие люди думали, что мы сумасшедшие, раз играем на такой высокой линии с девятью игроками, мы были наивны. Мы были ‘Шпорами’.

⚪ Но знаете, что я запомнил из той игры? 
Я помню моменты ближе к концу, когда мы почти сравняли счет 2:2. Я помню, как Викарио отбивал удары с энергией, которой было больше, чем у всего стадиона. Я помню, что мы продолжали атаковать, и не потому, что Анж сказал нам об этом, потому что, ведь когда Дестини был удален, у него не было возможности поговорить со всеми нами. Нет, мы продолжали атаковать, потому что чувствовали, что это правильно. 
⚪ Анж гордился этим. Мы никогда не переставали быть самими собой. 

Но мой любимый момент был после игры. Когда мы проиграли со счетом 4:1 и подошли к болельщикам. Вы не освистали нас. Вы не свистели нам.  
Вы аплодировали нам. 
Вы поняли, что это значит. 
Да, мы проиграли игру. 
Но мы победили в жизни”.

Mellhior

Mellhior

⚪ Срок действия выкупа Тимо Вернера по договору истекает 14 июня, а это означает, что «Шпоры» до этого момента должны будут определиться, выкупать или нет.

Говорят, что этот пункт был включен в сделку, чтобы гарантировать, что если он вернется в «Лейпциг», у них будет достаточно времени, чтобы найти Вернеру новый дом в летнее окно.

🇩🇪 Sport Bild

Мαcϯερ

Мαcϯερ

📊 Во всех соревнованиях в сезоне 2023/2024 «Тоттенхэм» провёл 30 игр, при этом забил 61 гол и пропустил 41 мяч (осталось играть 11 матчей):

1) Сон Хын Мин:
⚽ 14
🅰 8

2) Ришарлисон:
⚽ 11
🅰 3

3) Джеймс Мэддисон:
⚽ 4
🅰 7

4) Бреннан Джонсон:
⚽ 4
🅰 6

5) Деян Кулусевски:
⚽ 6
🅰 3

6) Педро Порро:
⚽ 1
🅰 7

7) Папе Матар Сарр:
⚽ 3
🅰 3

Cool Дестини Удоджи:
⚽ 2
🅰 3

9) Кристиан Ромеро:
⚽ 4
🅰 0

10) Тимо Вернер:
⚽ 2
🅰 2

11) Джовани Ло Чельсо:
⚽ 2
🅰 2

12) Манор Соломон:
⚽ 0
🅰 2

13) Иван Перишич:
⚽ 0
🅰 2

14) Родриго Бентанкур:
⚽ 1
🅰 0

15) Микки Ван Де Вен:
⚽ 1
🅰 0

16) Эмерсон Роял:
⚽ 1
🅰 0

17) Бен Дэвис:
⚽ 1
🅰 0

18) Алехо Велиз:
⚽ 1
🅰 0

P.S. 3 раза «Тоттенхэм» отличался благодаря автоголам соперников: Лисандро Мартинес, Жоэль Матип, Джоэл Уорд

Против «Брентфорда» (2 матча):
⚽ Ромеро, Эмерсон, Удоджи, Джонсон, Ришарлисон
🅰 Мэддисон (2), Вернер

Против «Манчестер Юнайтед» (2 матча):
⚽ Сарр, Лисандро Мартинес (автогол), Ришарлисон, Бентанкур
🅰 Порро, Вернер

Против «Борнмута» (2 матча):
⚽ Мэддисон, Кулусевски, Сарр, Сон, Ришарлисон
🅰 Сарр, Удоджи, Ло Чельсо (2), Джонсон

Против «Фулхэма» (2 матча):
⚽ Ришарлисон, Сон, Мэддисон
🅰 Перишич, Ришарлисон, Сон

Против «Бёрнли» (2 матча):
⚽ Сон (3), Ромеро, Мэддисон, Порро
🅰 Соломон (2), Удоджи, Порро

Против «Шеффилд Юнайтед»:
⚽ Ришарлисон, Кулусевски
🅰 Перишич, Ришарлисон

Против «Арсенала»:
⚽ Сон (2)
🅰 Мэддисон (2)

Против «Ливерпуля»:
⚽ Сон, Жоэль Матип (автогол)
🅰 Ришарлисон

Против «Лутон Тауна»:
⚽ Микки Ван Де Вен
🅰 Мэддисон

Против «Кристал Пэласа» (2 матча):
⚽ Джоэл Уорд (автогол), Сон (2), Вернер, Ромеро
🅰 Джонсон (3), Мэддисон

Против «Челси»:
⚽ Кулусевски
🅰 Сарр

Против «Вулверхэмтона» (2 матча):
⚽ Джонсон, Кулусевски
🅰 Порро

Против «Астон Виллы» (2 матча):
⚽ Ло Чельсо, Мэддисон, Джонсон, Сон, Вернер
🅰 Порро, Сарр, Сон (2), Кулусевски

Против «Манчестер Сити» (2 матча):
⚽ Сон, Ло Чельсо, Кулусевски
🅰 Кулусевски, Сон, Джонсон

Против «Вест Хэма»:
⚽ Ромеро
🅰 Порро

Против «Ньюкасла»:
⚽ Удоджи, Ришарлисон (2), Сон
🅰 Сон (2), Порро

Против «Ноттингем Форест»:
⚽ Ришарлисон, Кулусевски
🅰 Кулусевски

Против «Эвертона» (2 матча):
⚽ Ришарлисон (3), Сон
🅰 Джонсон, Удоджи, Мэддисон

Против «Брайтона» (2 матча):
⚽ Велиз, Дэвис, Сарр, Джонсон
🅰 Сон (2), Порро

Мαcϯερ

Мαcϯερ

🗣️ Пресс-конференция Постекоглу перед матчем с «Фулхэмом».
Главное:

⚪ О Ван де Вене:

Мики ван де Вен пропустит завтрашний матч с "Фулхэмом".

⚪ О Ришарлисоне:

"Риш тренировался, так что если он будет в порядке (на сегодняшней тренировке), он должен быть готов к завтрашнему матчу".

⚪О Раду Дрэгушине:

«Я сниму с этого интригу. Он начнет игру в стартовом составе завтра».

⚪ О Маноре Соломоне:

"Никакого реального прогресса. Он все еще не чувствует себя комфортно. Мы не хотим оказывать на него давление. Медицинская команда сейчас рассматривает другие стратегии".

Мαcϯερ

Мαcϯερ

⚪ Постекоглу заявил, что планы на трансферное окно не зависят от попадания "Шпор" в Лигу чемпионов

"Я сомневаюсь, что наши планы на межсезонье в плане усиления команды зависят от ЛЧ.

Мы знаем, что нам нужно. Мы знаем, какие зоны нам нужно усилить, мы знаем, какие игроки и профили нам нужны. И это не изменится, независимо от того, как закончится для нас сезон, потому что для нас главное - это рост. Речь не идет об одной цели, и эти планы уже давно разработаны".

Mellhior

Mellhior

⚽| Родриго Мунизу золотой мяч, Пальинье грамоту, а «Тоттенхэм» попадет в зону Лиги Европы. Не все поймут, что за отсылка.

Команда Постекоглу уничтожена на чужом поле, больше добавить нечего.
Tottenham Hotspur Football Club: новости и результаты - Страница 3 Photo353

Believer

Believer

✔Подарок от Фулхэма вела нас в гонку за выход в Лигу чемпионов

Мы сохраняем свою четвёртую позицию, и имеем преимущество в 2 очка от 5 строчки

🏴«Астон Вилла»— 55 очка
🏴«Тоттенхэм»— 53 очка
🏴«Ман Юнайтед»— 47 очка

Tottenham Hotspur Football Club: новости и результаты - Страница 3 Phot8549

Believer

Believer

⚪ Тимо Вернер чувствует себя очень комфортно в "Тоттенхэме" и хотел бы остаться надолго.

Опция выкупа стоимостью около 17 млн евро должен быть активирован не позднее июня.

👨💻 Florian Plettenberg & Philip Hinze

Tottenham Hotspur Football Club: новости и результаты - Страница 3 Phot8586

ĐᵲɇаМ⋆₩аℓкɇᵲ

ĐᵲɇаМ⋆₩аℓкɇᵲ

? Скотт Манн о работе с Анж Постекоглу:

“Мы австралийцы, поэтому у нас одинаковые шутки, мы можем посмотреть немного матчи "А-лиги" по утром в четверг, когда мы в офисе. Он знает все, что представляет собой "Шпоры". Он хочет успеха, и это устойчивый успех, так что наши планы полностью совпадают”.

?Скотт Манн о работе с Дэниелом Леви:

"Дэниел невероятно вкладывается в клуб, как лично, так и профессионально, и я не думаю, что кто-то больше, чем он, сосредоточен на успехе клуба, и я чувствую себя абсолютно привилегированным работать с ним, а поддержка, которую он оказывает мне и всей футбольной команде, безоговорочна. Я просто надеюсь, что мы сможем отплатить ему за веру, которую он в нас вложил”.

? Скотт Манн о том, как сконцентрироваться на завершении этого сезона и одновременно подготовиться к следующему:

"Я думаю, что одна из самых замечательных вещей заключается в том, что у нас потрясающая команда, у нас есть техническая команда, которая полностью сосредоточена на этом сезоне и непоколебима, и Анж и его команда делают замечательные вещи, но они также сосредоточены на завершении этого сезона. У нас есть люди, которые уже смотрят на следующий сезон, так что мы просто сосредоточиваемся на своих обязанностях и делаем все возможное, чтобы стать лучшими".
Tottenham Hotspur Football Club: новости и результаты - Страница 3 Photo_95

ĐᵲɇаМ⋆₩аℓкɇᵲ

ĐᵲɇаМ⋆₩аℓкɇᵲ

⚪ Джед Спенс "Дженоа"

Спенс, помог "Дженоа" одержать победу над "Ювентусом", отыграв 90 минут на позиции правого защитника и впервые за полтора месяца вышел в стартовом составе.

Оценка за матч 7,16 в рейтинге Whoscored. Спенс совершил три захвата, два перехвата, два выноса, выиграл один воздушный дуэт и заблокировал один удар.

Спенс также продемонстрировал отличную игру в пас - 92,3%, три из четырех его дальних пасов достигли цели, и он также отдал один ключевой пас.

⚪ Алехо Велиз "Севилья"

Алехо Велиз не попал в заявку на матч, в котором "Севилья" проиграла 2:1 дома "Сельте".

На этой неделе Флореса (тренер "Севильи") спросили о Велисе, он лишь сказал: "Ему нужно изменить ритм игры, чтобы получить больше возможностей".

20-летний аргентинец, после перехода, сыграл всего 23 минуты в трех матчах за команду.

⚪ Танги Ндомбеле "Галатасарай"

Танги Ндомбеле в воскресенье вышел на замену в матче с "Касимпасой".

Француз вполне может добавить еще один титул в свое резюме, ведь "Галатасарай" на два очка опережает "Фенербахче", но, как и в прошлом сезоне, когда он выиграл Серию А с "Наполи", Ндомбеле будет играть лишь второстепенную роль.

В прошлом сезоне 27-летний футболист сыграл всего 792 минуты в 30 матчах Серии А за "Наполи", завоевав титул, а в этом он провел всего 449 минут за "Галатасарай" в 18 матчах.

⚪ Джо Родон "Лидс Юнайтед"

Джо Родон - один из тех, кто в этом сезоне только вырос в цене. Он стал неотъемлемой частью "Лидса".

Родон играет в центре обороны, которая пропустила всего 28 мячей в 38 матчах чемпионата, причем в последних 13 матчах было пропущено всего три мяча.

⚪ Яфет Танганга "Миллуолл"

Танганга вышел против Родона в воскресенье и отыграл все 90 минут, когда
"Миллуолл" потерпел первое поражение за месяц.

24-летний игрок, который практически постоянно присутствует в составе "Миллуолла" забил дважды в последних матчах, но он не смог помешать "Лидсу" пройти дальше и взобраться на вершину турнирной таблицы.

За "Миллуолл" он сыграл 10 матчей, набрав 932 минуты.

⚪ Трой Пэрротт "Эксельсиор Роттердам"

Травма квадрицепса Троя Пэрротта оказалась более серьезной, чем предполагалось вначале, он пропустил домашнюю игру против "РКК Ваалвейк".

Также он был исключен из состава сборной Ирландии на матчи против Бельгии и Швейцарии.

⚪ Серхио Регилон "Брентфорд"

Серхио Регилон вернулся после травмы подколенного сухожилия в команду но уже на девятой минуте матча с "Бернли" с ним случился кошмар.

27-летний испанец сбил Витиньо в штрафной "Брентфорда", и хотя судья на поле сначала не заметили этого, в дело вмешался VAR, и, поскольку это был фол за неловкий толчок и подножку, Регилон был удален.

Левый защитник пропустит матч против своего бывшего клуба "Манчестер Юнайтед" после международного перерыва из-за дисквалификации.

⚪ ⚪ Алфи Девайн и Эшли Филлипс "Плимут Аргайл"

Эшли Филлипс вышел в стартовом составе, а Альфи Девайн сыграл около получаса в матче против "Престона".

В рейтинге игроков, составленном Plymouth Live по итогам матча, Филлипс и Девайн получили по шесть баллов

⚪ Мэтью Крейг "Донкастер Роверс"

Мэттью Крэйг не появился во втором тайме субботнего матча с "Крю" (2:0) на прошлой неделе, а в субботу 20-летний игрок сборной был исключен из состава команды, из-за травмы.

Тренер "Донкастера" Грант Макканн сказал перед игрой, что молодой полузащитник должен вернуться к тренировкам в начале недели, и должен быть готов к матчу с "Форест Грин".

⚪ Джош Кили "Барнет"

20-летний Джош Кили потерпел поражение в субботу, когда "Барнет" проиграл 1:0 "Уокингу" в Национальной лиге.

"Барнет" идет на втором месте, на одно очко опережая "Бромли", но отставая от лидирующего "Честерфилда" на 24 очка.

Сэм Арчер Бартон Роверс

Голкипер "Тоттенхэма" U18 Сэм Арчер был отправлен в краткосрочную аренду в команду "Бартон Роверс", выступающую в Первом центральном дивизионе Южной лиги.

В субботу 17-летний голкипер одержал дебютную победу над "Тейм Юнайтед" 3:1. Но он получил желтую карточку и пропустил с пенальти за семь минут до перерыва.

ĐᵲɇаМ⋆₩аℓкɇᵲ

ĐᵲɇаМ⋆₩аℓкɇᵲ

⚪Тимо Вернер уже сообщил своим близким, что хотел бы остаться в "Тоттенхэме" на постоянной основе. У "Шпор" есть возможность выкупить его за 14,5 миллионов фунтов стерлингов, причем срок действия соглашения истекает после начала Евро-2024, а значит, в конце сезона потребуется быстрое решение.

👨💻Matt Law

Believer

Believer

Дибала может перейти в Астон Виллу 🇬🇧

По информации Teamtalk, спортивный директор Астон Виллы Мончи намерен значительно укрепить команду.

Астон Вилла имеет все шансы принять участие в еврокубках в следующем сезоне, что обещает клубу не только финансовую выгоду, но и увеличение его влияния.

Мончи планирует использовать эту возможность для привлечения Пауло Дибалы на Вилла Парк.

30-летний аргентинский игрок находится в отличной форме. Его контракт с Ромой действует до 2025 года, и в нем указана сумма отступных в размере 13 миллионов евро. В борьбе за Дибалу Астон Вилле может составить конкуренцию только Атлетико, но пока испанский клуб не начал серьезные переговоры с представителями форварда.

Jakson

Jakson

⚪ Бен Дэвис сегодня получил лицензию УЕФА А и элитную молодежную лицензию А. Он работал над этим в течение двух лет в академии «Шпор» и теперь может возглавлять молодежные команды до 18 лет, резервные команды и профессиональные команды второго дивизиона.

Левый защитник «Тоттенхэма» упомянул во время недавнего выступления на шоу Gab & Juls, что он хочет получить профессиональную лицензию, прежде чем повесит бутсы, чтобы он мог сразу заняться тренерской деятельностью, если захочет.

👨💻Alasdair Gold

Tottenham Hotspur Football Club: новости и результаты - Страница 3 Photo668

Jakson

Jakson

🎤Уго Льорис:

"После чемпионата мира у меня был разговор с Даниэлем Леви, и мы почувствовали, как с моей стороны, так и со стороны клуба, что это конец эпохи. Он считал, что клубу нужно начать что-то новое, и я его полностью понимал. Это было и мое чувство.
Мы решили разойтись. И хотя летом я не смог найти подходящее место, я сохранял терпение и ждал подходящего момента. Я знаю, что со стороны это выглядело немного странно, но я посвятил себя тренировкам и готовился к отъезду".

Tottenham Hotspur Football Club: новости и результаты - Страница 3 Photo669

Jakson

Jakson

⚪ 🎤 Уго Льорис об Анже Постекоглу:

"Когда пришел Анж, ситуация была ясна. Клуб представил ему ситуацию с вратарями, и после этого был куплен Викарио. Так что с Анже никогда не было никаких проблем. Были теплые отношения, уважение. Не было никаких проблем.
У Анже действительно хорошее представление о футболе. У него есть свои убеждения, и он добился огромных изменений за очень короткий период времени. Он привнес другой стиль футбола, чем тот, к которому мы привыкли за последние четыре-пять лет. Раньше речь шла скорее о построении защитной линии, и с контратакующими выходами в атаку. А сегодня это агрессивная команда, играющая в футбол с владением мячом и действительно атакующая, чего и ждут болельщики "шпор". Это напоминает мне о том, как мы играли при Поче".

Jakson

Jakson

🎤 Уго Льорис о Конте и Жозе Моуриньо:

"Знаете сейчас так легко говорить об этом. Но нельзя винить клуб за то, что он попытался добиться успеха другим путем. При Маурисио мы играли в потрясающий футбол и были так близки к тому, чтобы сделать последний шаг. Я думаю, правильное решение - назначить менеджеров, которые имели опыт побед в разных странах. Это не сработало, но это не значит, что это было неправильное решение.
Я понимаю, что это не тот футбол, в который клуб привык играть. И как только вы добиваетесь плохих результатов, мы получаем больше критики, потому что это не тот футбол, который вы хотите смотреть. Это не значит, что это неправильный футбол. Футбол очень разнообразен. Для меня это был большой опыт. Я многому научился, но мы не достигли того, на что рассчитывали".

Jakson

Jakson

«Тоттенхэм» интересуется центральным защитником «Болоньи» Риккардо Калафьори

👨💻La Gazzeta dello Sport

Tottenham Hotspur Football Club: новости и результаты - Страница 3 Photo670

Jakson

Jakson

⚪ 🇪🇸 Недостаток времени Алехо Велиса в аренде в «Севилье»разочаровало «Тоттенхэм», который одобрил переход игрока только после того, как получил впечатление, что Велис получит реальную возможность произвести впечатление.

👨💻Diario AS

Безмятежный

Безмятежный

Победа ⚪ 2:1 🏔

У "Тоттенхэма" теперь четыре игрока с 7+ передачами в Премьер-лиге в этом сезоне:

◉ 8 - Сон Хын Мин
◉ 7 - Джеймс Мэддисон
◉ 7 - Педро Порро
◉ 7 - Бреннан Джонсон

Еще одна игра, к которой мы привыкаем: играли не очень хорошо, но выиграли.

Для первого года работы, с новым составом, нельзя ожидать, что будет все гладко. Самое главное - забивать.

Положительным моментом является то, что игроки снова смогли преодолеть трудности, совершив еще одно возвращение.

Замены оказали положительное влияние, надо отдать должное и Постекоглу. 🤍
Бреннан Джонсон снова изменил ситуацию.

Believer

Believer

⚪ Ло Чельсо сегодня провел 100-й матч за «Тоттенхэм» 🤍

Tottenham Hotspur Football Club: новости и результаты - Страница 3 T943506

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения